Лицей на Пушкинской

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лицей на Пушкинской » Взаимоотношения » Ревность!? хорошо или плохо?


Ревность!? хорошо или плохо?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

сначала, небольшое вступление! что бы "настроить" ваши мысли..

скажем сразу – ревность может как укреплять отношения, так и разрушать их. Ревность показывает, что ты не безразличен. ревность сигнал,что любимый человек нуждается в твоем внимании и чувствах.Ревность необходима, но есть рамки.(а то уже какая то мания начинается). Она отравляет отношения, делает их повинностью, неприятной обязанностью доказывать партнеру, что он ошибается, что его недовольства не имеют под собой почвы.

Ревность рождается при каком-то поводом.Но так ли это? Зачастую ревность рождается просто потому, что ревнивцу не хватает внимания от предмета своей любви. ему не хватает ласковых слов или комплиментов.

а теперь сам вопрос!:)

низкая самооценка? или высокое чувство собственности?
хорошо ревновать или плохо? норма это или дурацкая черта характера? могут ли отношения двух любящих людей быть без ревности?

0

2

я считаю что ревность это в полне нормально, но в пределах разумного. а вапще нада давать как можно меньше поводов своей половинке ревновать тебя к комуто ещё. но к сожалению это не так часто получаецо)

0

3

я думаю что ревность - это одна из частиц полноценных отношений.. не зря же говорят: ревнует, значит любит.. мона давать любимому поводы для ревности, но ток не особо часто.. но для меня существует одно важное НО: ревность способна разрушать даже самые крепкие отношения. по личному опыту знаю уж.. так что все таки думаю что ревность нужна. без нее, если любиш, никак.. но нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ давать ей волю.. если дать, она погубит...

0

4

слушайте детишки Ленусю, Ленуся плохого не посоветует! она в этих делах разбираецо! наверн... :)

0

5

хочецца верить что разбираюсь))

0

6

А я думаю что ревность это глупость. если она с тобой не общается то надо просто забить на нее.

0

7

1) тебе реально 10 лет?
2) ты не понял темы. Вопрос не в забиваниях. вопрос о месте ревности в отношениях. если с тобой не общаются то это далеко не ревность уже

0

8

Я считаю что без ревности не было бы и любви...ревность это одна из ее состовляющих...и то есть ничего плохого в ней нету....но слишком сильная ревность как и любовь способна на многое.....но только она способна рузрушить отношения строившиеся с оч давнего времени :yes:

Отредактировано MASS (2007-11-17 16:25:41)

0

9

ревность необходимая часть отношений, а то пофигизм получается. Но всему есть рамки
ЗЫ жаль не поперла тема...

0

10

FireHorse написал(а):

жаль не поперла тема

Да....отписались ток постоянные посетители......как всегда вопщем....ты пока не закрывай)мож еще кому нить в голову придет рассуждение на ету тему :)

0

11

Согласен с многоуважаемым админом)Все хорошо в меру)))Особенно такое чувство,как ревность...

0

12

а что такое мера? обрисуйте что для вас нормально?

0

13

Мера=рамки)))Ревность сама по себе естественна,но когда она становиться слишком сильной,это ведет к разрыву любых отношений...

0

14

ревность должна быть обоснованной, и мы сами должны отдавать себе в этом отчет, а не терять голову

0

15

На да еси ревнуеш мне кажеца...особенно када тайно влюблен и т.п...то наверн самый лучший выход тада объясница с человеком которого ревнуеш..))

0

16

если ревность есть, значит любовь есть, а если не ревнуешь, значит любви нет.

Отредактировано Солдат (2007-12-02 17:02:05)

0

17

MASS написал(а):

лучший выход тада объясница с человеком которого ревнуеш..))

главное не убивать его....

0

18

бле... солдат... твои посты явно попахивают детским уровнем развития... пиши че-нить поумней...

0

19

Cannibal написал(а):

бле... солдат... твои посты явно попахивают детским уровнем развития... пиши че-нить поумней...

если ты ревнуешь, то наверняка хочешь устранить конкурентов! не так?

0

20

если ЛЮБИШЬ человека, то готов ПОРВАТЬ всех, кто его обидел!!!

0

21

лучший выход тада объясница с человеком которого ревнуеш..))

главное не убивать его.... КОГО ЕГО??? человека которого ревнуешь, или конкурента???? ты хоть думай, что пишешь :))

0

22

1) всех по убивать и солдата в первую очередь!!
2) есть кнопка редактировать!!!
фууу теперь как простой юзер.
Не надо путать чувство собственности с ревностью. Если отношения не раставлены, то надо их раставить по полкам. Ревность в моем понимании часть уже имеющихся отношений. А не так: сердце  нижнее забилось, а "она с другим, я ревную". Это идиотизм.

0

23

FireHorse,полностью с тобой согласен)А Солдат реально не вкатывает  в тему(((

0

24

Cannibal написал(а):

бъясница с человеком которого ревнуеш

Блин,ето уже сказал каждый кроме солдата....))ппц када ж он въедет в тему...))

0


Вы здесь » Лицей на Пушкинской » Взаимоотношения » Ревность!? хорошо или плохо?