Лицей на Пушкинской

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лицей на Пушкинской » Взаимоотношения » Что такое любовь?


Что такое любовь?

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Вот смотрю я на вас - красивые слова о любви говорите. А что для вас значит любовь? Что вы подразумеваете под этим словом?

Отредактировано Rovers (2007-10-20 17:30:06)

0

2

Как говорил Ф. Вольтер: "Любовь - самая сильная из всех страстей,потому что она одновременно завладевает головою, сердцем и телом".
Любовь это когда человек которого ты любишь для тебя воздух вода огонь свет тьма....Когда ты для неё сделаешь все все что только можешь.....Когда она идеал при не стройной фигуре и дефекте речи...Когда ты её такую красивую(как считаешь ты а не ктото другой) видишь у тебя захватывает дух и ты готов её всю жизнь носить на руках при не малом весе.
Любовь - Это когда любимый человек для тебя дороже, чем ты сам себе.
А еще любовь это полное отрешение от "Я" в пользу "МЫ".

но бывает и так:
Ночь. Тишина. В подъезде целуются двое..
-Ты меня любишь?
-Да.
я тебя тоже.
-А зовут-то тя как?  ....        (взял с какого-то форума)

думаю комментарии не нужны...

0

3

"Но если посмотреть на научные исследования этой темы - то это простое влияние гармонов. На деле - это инстинкт размножения, приправленный категориями человечности. Теже брачные игры животных, только форма другая."
С этим я категорично не согласен. Лично для меня понятия "любовь" и "инстинкт размножения" похожи приблизительно как карандаш и противотуманная фара для советского трактора. ИМХО.

0

4

По Фрейду в основе всего лежит инстинкт размножения. Любовь это поиск партнера именно для удволетворения физиологической потребности. У мужчины цель передать свой генный материал как можно большему количеству, а у представительниц прекрасного пола найти надежного партнера, который мог бы сохранить потомство.

0

5

Любовь - когда нет конца или начала.
Любовь - это источник, в которого никогда не увидишь дно - он самонаполняется.
Любовь - это  словно свет, у которого нет источника.
Любовь - когда невозможно дать сравнение - больше или меньше любишь.
Любовь - когда невозможно сосчитать - первая Любовь, вторая Любовь или последняя!
Любовь - не живет и не размножается в неволе.
Любовь - недоступна для любых попыток ее приватизировать
Любовь - есть для всех, но не принадлежит никому
Любовь - У нее даже нет имени, она имеет много имен. И невообразимо много лиц.
Любовь - не может быть сделана, но все мы знаем, что она есть
Любовь - это то, что надо искать не во внешнем мире. Но в себе.
Любовь - она не ДОБАВЛЯЕТСЯ к нашей природе!
Любовь - она открывается как первозданное состояние, которое, возможно, было забыто.

0

6

Настёна
это твои слова?

0

7

любовь - это когда есть полное взаимопонимание и чувство ответственности за свою половинку и готовность набить лицо за её оскорбление!

0

8

хм...

0

9

Чтобы понять, что такое любoff, надо через неё пройти.
И никакими в жизни словами невозможно объяснить это чувство тому человеку, который его никогда не испытывал.

0

10

Trikster написал(а):

Чтобы понять, что такое любoff, надо через неё пройти.

Точно!!!

0

11

а как ты поймешь, что то, через что ты прошел - любовь???

0

12

Cannibal написал(а):

а как ты поймешь, что то, через что ты прошел - любовь???

А ты когда-нибудь испытывал это чувство?

0

13

я думаю нет... все что было у меня - это лишь увлечение... хотя тогда я думал, что это любовь... но смотря через призму прожитых дней понимаешь, что все это было лишь увлечение, чувства и тп...

0

14

Cannibal написал(а):

хотя тогда я думал, что это любовь...

но ведь ты это тогда как-то понял

0

15

нет.... в возрасте 14 лет это невозможно понять... и хоть вы тут лоб разбейте, вы мне не докажите, что в 14-16-17 лет можно испытать любовь... бойан, господа лицеисты... нет, нет, и еще раз нет... всего лишь игра чувствами

0

16

Да лан тебе Лех, есть  же люди которые с школьной скамьи вместе....Значит любят...

0

17

это совершенно разные вещи.... просто чувства, которые были в детстве переросли в любовь... но тогда это не было любовью

0

18

может и так...

0

19

Сё,  пациент не излечим. )

0

20

ненавижу, когда меня лечат)

0

21

Итак, вернёмся к нашей теме.

Что есть любовь, которая всецело
Своими чарами окутала сердца?
Что есть любовь, которая так смело
Румянит щёки моего лица?...

0

22

Один очень вумный человек сказал: "есть три составляющие любви:дружба, уважение и желание. Влечение душ порождает дружбу. Влечение ума порождает уважение. Влечение тела порождает желание. Соединение трех влечений порождает любовь." лично я оч согласна... но эт с одной стороны...
я вот например, что бы мне не говорили, как бы меня не убеждали, искренне верю в то что это прекрасное чувство существует. пускай в нашем сегодняшнем мире оч трудно встретить настоящие чувства, без прикрытия, без так называемой "обложки", но они ЕСТЬ!!!!  или как можно объяснить те моменты, когда жить без человека не хочется, когда ты все готов отдать лишь только за касание любимой руки, когда мысли о нем/о ней никак не дают тебе покоя, когда во всем мире для тебя существует только один человек: тот, без которого ты боишся просто уснуть... когда весь мир замирает в минуты вашей близости.. когда в толпе ты ищешь только его.. как?? назвать просто привязкой это неозможно, обычным влечением - тоже.. тогда что это, если не ЛЮБОВЬ???

Отредактировано LeNuSy@))) (2007-11-07 13:25:22)

0

23

LeNuSy@))) написал(а):

Один очень вумный человек сказал: "есть три составляющие любви:дружба, уважение и желание. Влечение душ порождает дружбу. Влечение ума порождает уважение. Влечение тела порождает желание. Соединение трех влечений порождает любовь." лично я оч согласна... но эт с одной стороны...
я вот например, что бы мне не говорили, как бы меня не убеждали, искренне верю в то что это прекрасное чувство существует. пускай в нашем сегодняшнем мире оч трудно встретить настоящие чувства, без прикрытия, без так называемой "обложки", но они ЕСТЬ!!!!  или как можно объяснить те моменты, когда жить без человека не хочется, когда ты все готов отдать лишь только за касание любимой руки, когда мысли о нем/о ней никак не дают тебе покоя, когда во всем мире для тебя существует только один человек: тот, без которого ты боишся просто уснуть... когда весь мир замирает в минуты вашей близости.. когда в толпе ты ищешь только его.. как?? назвать просто привязкой это неозможно, обычным влечением - тоже.. тогда что это, если не ЛЮБОВЬ???

потверждаю! молодец! - дец как мало!

0

24

LeNuSy@))) написал(а):

мда...тож полностью  согласен

0

25

LeNuSy@))) написал(а):

тогда что это, если не ЛЮБОВЬ???

это может быть очень сильная симпатия, которая пройдёт через определённый промежуток времени. сегодня я (образно) не могу жить без одной, единственной для меня девушки, готов подарить ей весь мир на словах и дарю максимум 5 роз на деле. люблю. обажаю.
а через неделю знакомлюсь с другой, которая кажецо мне в 2757 раз лучше прежней. и опять понеслась..... люблю/обажаю/жить без неё не могу. ну да. потом ещё одна, ещё и ещё.... так что же это? ЛЮБОВЬ? сомневаюсь...
2LeNuSy@))) - а ты просто неисправимый романтег!!! :)

0

26

2Crank: какая есть)))
када у тя так реал случается каждую неделю, то канешн, все это-просто напросто влюбленность)) а когда... ты встретил девушку.., она для тебя ВСЕ. и небо и звезды и воздух... и пусть перед тобой будут выхаживать тысяча анджелин джоли, ты на них даже не покосишься., ведь у тебя будет ОДНА. ЕДИНСТВЕННАЯ И НЕПОВТОРИМАЯ. когда ты по ней будеш так скучать, что готов будеш если она уедет вдруг кудато бежать за ней хоть на край света.. ЭТО ЛЮБОВЬ.!!!!! имхо))))

0

27

LeNuSy@)))
красиво, но не убедительно!!)
согласен тока с тем, что любовь в самом прямом и правильном её значении одна. вот тока отличить её от любого другого схожего чувство оч сложно....

0

28

в этом уж я пожалуй соглашусь... это как куча конфет в разноцветных обертках... все красивые, а какая самая вкусная или какая без всяких вредных добавок так просто не определиш... часто люди ошибаются, принимая банальное влечение за высокие чувства... как говорится, любовь одна, а подделок под нее тысячи))

0

29

Crunk
А ты выбрал одну и на других не смотри. :)
LeNuSy@)))
а на стадионе физрук нас бегать заставляет...это тоже любовь?

0

30

2FireHorse: уж как меня он заставляет на физре носиться.... никому не позавидуеш)) это тоже любовь)) учительская))) ково больше "любит" тот больше бегает.. логика...

0


Вы здесь » Лицей на Пушкинской » Взаимоотношения » Что такое любовь?