Лицей на Пушкинской

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лицей на Пушкинской » Взаимоотношения » Настоящие ли мы?


Настоящие ли мы?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

почему многие люди так боятся сделать ошибку и живут под маской?
а некоторые так,в скорлупе всю жизнь.
нужна ли маска?
почему нельзя быть такими,какие мы есть на самом деле?
откуда взялась напущенность,лицемерие и т.д.?

0

2

это все защитная реакция организма на внешнее раздрожение, с этим можно бороться, но сложно
По жизни нужно проще и легче идти и все

0

3

согласная с гексом.... порою прост необходимо уметь закрывать на глаза на всякие ситуации.. жалко только что у меня пока что это оч плохо получается..)

0

4

к сожалению, но как никто другой знаком с лицимерием... мне врали многие люди, ничуть не боясь и не стесняясь... в итоге я стал меньше доверять людям... что ж, молодцы.... а маску мы надеваем из-за потребности в защите, от нежелания, чтобы лезли к нам в душу

0

5

Душу не каждому можно выложить поэтому маска...чтоб не было вопросов на какие не хочешь отвечать

0

6

Да, но есть люди, которые не могут напялить эту маску. И многие этим пользуются, плюют в душу. Это ужасно, поэтому хоч-не хоч маску наденешь...

0

7

Fortun@ написал(а):

И многие этим пользуются, плюют в душу. Это ужасно, поэтому хоч-не хоч маску наденешь...

Не всегда под маской скрывается хороший и добрый человек...

0

8

http://i004.radikal.ru/0711/56/34314aa35776.jpg

0

9

я думаю, что чловеческие маски появились по причине мнимых идеалов. каждая девушка хочет стать для кого-то ТОЙ САМОЙ, порой забывая кто она. хотим стать не теми, кто мы есть, а теми кого от нас ждут. и так мы красим глаза каждое утро, делаем модные стрижки, гонимся за модой. так слушаем ТЕ САМЫ ПЕСНИ, читаем ТЕ САМЫЕ журналы. день за днём одеваем одну и ту же маску, улыбка на которой оч часто оказывается искуственной! и только может вечером, наедине с самой собой, отложив эту маску в самый дальний ящик своего сознания в свете ужасающе яркой луны хочется сказать... нет, закричать :"ЭТО Я! ВОТ Я! Я ЖИВАЯ!" так, чтобы все услышали. ВСЕ! а с утра снова улыбаться... и пусть все думают, что ты спала всю ночь! пусть... и вскоре это маска приростёт к лицу и ты сама забудешь кто ты. зачем? а затем, чтобы ТОЙ САМОЙ!

0

10

Маш,поверь,это происходит не всегда)Есть люди,довольно стойкие к таким вещам...Хотя в большинстве все происходит по твоему сценарию...Лично сам никогда бы не стал меняться ради кого-то в какую-то худшую сторону,во всяком случае...

0

11

я не сказала бы что это худшая сторона, просто порой она слишком тяжело даётся... ну и сам факт искуственности... я честно рада за тех, кому удаётся этого избежать, ведь чаще это люди, которые даже не стойкие, а люди, у которых есть любимый человек, который любит не за что-то, а просто так, любит настоящую, пусть даже иногда грустную или злую! и за тебя рада, что у тебя есть эта устойчивость!

0

12

Хе)Ну спасибо на добром слове)

0


Вы здесь » Лицей на Пушкинской » Взаимоотношения » Настоящие ли мы?