Лицей на Пушкинской

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лицей на Пушкинской » Обо всем кроме лицея » Добро и зло., Существует ли баланс этих сил, и нужен ли он?


Добро и зло., Существует ли баланс этих сил, и нужен ли он?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В этой теме прошу выкладывать ответы не только по заданному вопросу, но и вообще свои мысли о добре и зле.

Добро и Зло.. Зло и Добро.. На мой взгляд это вещи относительно.. "Все в мире относительно"-фраза Эйнштейна.. Так же и Добро со Злом...
Эти критерии (не знаю как еще их назвать) зависят ТОЛЬКО от общества..Образно говоря людоед из племени Мамба-Тубма не считает злом поедания своих пораженный соперников.. для нас же это ужасное зло.. Опять же... по нашей точки зрения Иисус был воплощение добра.. Однако в его время, когда он оживлял мертвых, ходил по воде и т.д. Его считали Злом, т.к. людям присуще считать злом то, чего они не в силах понять.. Приведу более новые примеры..
1917 год. Революция. Люди не считали злом убийства буржуев.. Да, это не было добром, хотя по их мнению они очищали мир от буржуев, т.е. делалм БЛАГОЕ дело.. Мы же их осуждаем..
Так что ВСЕ относительно.. Я согласен с Эйнштейном..
P.S. Если не прав, то аргументируйте почему..

0

2

DoctorFaust, мой тебе совет, иди на филолога!! у тя япщо в 8м классе задатки были! :)

0

3

или демагога

0

4

Crunk написал(а):

DoctorFaust, мой тебе совет, иди на филолога!! у тя япщо в 8м классе задатки были!

Я бы пошел, да они получают мало.. а так-влет пошел бы.. Или лучше на философа..

0

5

самый главный принцип жизни:ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО И НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БЫЛО. - это добро
а зло для каждого свое

0

6

FireHorse написал(а):

или демагога

а они чем занимаюца-т?...

0

7

порожняк гоняют :)

0

8

у каждого своя правда.... это касается всего

0

9

я вам одно скажу: силы ночи, силы дня - одинакого фигня! В жизни всё гораздо проще: танцуй так, будто тебя никто не видит; пой так, будто тебя никто не слышит; работай так, будто тебе не нужно денег; люби так, будто никто никогда не причинял тебе боль - и будет тебе счастье!  :pardon:   :)

0

10

Матан-это зло

Отредактировано Trikster (2007-11-11 15:57:33)

0


Вы здесь » Лицей на Пушкинской » Обо всем кроме лицея » Добро и зло., Существует ли баланс этих сил, и нужен ли он?